BONHEUR DU JOUR D'EPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre brèche gris, le gradin ouvrant par trois vantaux vitrés, surmontant un plateau pliant gainé de cuir fauve, la ceinture ouvrant par un long tiroir, deux vantaux et un tiroir, reposant sur des petits pieds fuselés
Hauteur: 127,5 cm. (50¼ in.), Largeur: 130 cm. (51¼ in.), Profondeur: 20,5 cm. (8 1/8 in.)
A LOUIS XVI MAHOGANY BONHEUR DU JOUR

More from Mobilier et Objets d'Art, Tableaux Anciens et du 19ème siècle, Céramiques et Verre, Orfèvrerie et un ensemble d'Objets de Curiosité