BOL SPHERIQUE
IRAN, XIIEME SIECLE
En céramique à décor d'un bandeau fleuri sous glaçure bleue foncée, plusieurs fractures restaurées et petits manques sur la bordure
Diamètre: 17,5 cm. (6 7/8 in.)
IRAN, XIIEME SIECLE
A 12TH CENTURY PERSIAN POTTERY BOWL