DEUX PLAQUES ITALIENNES DU XVIIEME SIECLE

TRAVAIL FLORENTIN

TRAVAIL FLORENTIN
En marqueterie de marbres polychromes, à décor de roses, dans un cadre probablement rapporté en bronze doré surmonté d'un motif de ruban noué
18 x 17,5 cm. (7 x 6¾ in.) et 15 x 17 cm. (5 7/8 x 6 5/8 in.) (2)
TWO ITALIAN MARBLE MARQUETRY PLAQUES IN A PROBABLY LATER ORMOLU FRAME, FLORENCE, 17TH CENTURY

More from Collection de Maître et Madame Michard-Pellissier, Un appartement décoré par Victor Grandpierre.