NECESSAIRE DE CHEMINEE DE STYLE LOUIS XV

Comprenant une pelle et une pince, les manches en bronze ciselé et doré à décor d'agrafes de feuillage et volutes
Hauteur: 82 cm. (32½ in.) et 84 cm. (33¼ in.)
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED CHIMNEY SET

More from Collection de Maître et Madame Michard-Pellissier, Un appartement décoré par Victor Grandpierre.