ARMOIRE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
En chêne, noyer et placage de ronce de noyer mouluré, ouvrant par quatre vantaux séparés par deux tiroirs et sommée d'une corniche ajourée de colonnettes balustre présentant au centre un motif ajouré à décor de rinceaux et palmettes
Hauteur: 269 cm. (106 in.), Largeur: 164 cm. (64½ in.), Profondeur: 65 cm. (25 in.)
A LATE 19TH CENTURY WARDROBE