SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE LOUIS XV
A dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, feuilles d'acanthe et rinceaux, reposant sur des pieds cambrés à nervures terminés par un enroulement, garniture de soie jaune à décor floral
Hauteur: 98 cm. (38½ in.), Largeur: 58 cm. (22¾ in.), Profondeur: 53 cm. (20¾ in.) (6)
A SUITE OF SIX LOUIS XV STYLE CHAIRS