COIFFEUSE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

En bois de placage dans des filets d'encadrement, ouvrant par un abattant central découvrant un miroir encadré de deux compartiments latéraux, présentant une tablette gainée de cuir marron et ouvrant par deux tiroirs en ceinture, reposant sur des pieds cambrés se terminant par des sabots dorés; accidents, manques au placage et abattant détaché
Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Largeur: 81,5 cm. (32 in.), Profondeur: 48 cm. (18 7/8 in.)
A LATE 18TH CENTURY COIFFEUSE

More from Intérieurs