SECRETAIRE DE STYLE LOUIS XVI
En marqueterie de bois de placage et bois de loupe, à décor d'un panier fleuri, ouvrant par quatre tiroirs et un abattant découvrant deux petits tiroirs et un écritoire en velours vert, reposant sur deux pieds antérieurs légèrement cambrés, dessus de marbre rouge veiné
Hauteur: 136 cm. (53½ in.), Largeur: 67 cm. (26½ in.), Profondeur: 38 cm. (15 in.)
A LOUIS XVI STYLE SECRETAIRE