4COPPA IN PORCELLANA DI SèVRES CON MONTATURA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO, LA PARTE IN PORCELLANA DECORATA A FONDO BLEU-TURQUOISE CON RISERVE FLOREALI LUNGO LA TESA MENTRE NEL CAVETTO SONO MINIATE DUE FIGURE FEMMINILI SEDUTE SU DI UN PRATO RIPRESE DA MODULI SETTECENTESCHI. MARCA: S 72 CON TIMBRO IN VERDE

ALT. CM 19, LARGH. CM 40

More from Importanti Arredi, Maioliche e Porcellane