MARIE-ADELAIDE CASTELLAS-MOITTE (PARIS 1747-1807)

Suite de quatre double portraits représentant des femmes et des fillettes à l'ouvrage ou au repos et des hommes chapeautés, dont deux recto-verso

MARIE-ADELAIDE CASTELLAS-MOITTE (PARIS 1747-1807) Suite de quatre double portraits représentant des femmes et des fillettes à l'ouvrage ou au repos et des hommes chapeautés, dont deux recto-verso l'un annoté avec des inscriptions et des calculs (verso) plume et encre brune, filigrane blason étoilé surmonté d'une couronne, filigrane inscrit 'G. DALA[...]ON' et daté '1787' 334 x 205 mm. (4)

More From Dessins et Tableaux Anciens et du 19ème siècle