PAUL GAVARNI (PARIS 1804-1866)

Un gentilhomme regardant trois géants

PAUL GAVARNI (PARIS 1804-1866) Un gentilhomme regardant trois géants signé 'Gavarni' craie noire, aquarelle, rehaussé de blanc 234 x 163 mm.

Gavarni réalisa seize illustrations pour Le voyage de Gulliver par Jonathan Swift, pour une édition, parue une premiàre fois en 1862.

More From Dessins et Tableaux Anciens et du 19ème siècle