PAIRE DE BOLS EN PORCELAINE A FOND JAUNE
CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE A SIX CARACTERES ET EPOQUE GUANGXU (1875-1908)
De forme tulipée, l'extérieur à décor incisé, émaillé vert et aubergine de deux dragons au-dessus des flots à la poursuite de la perle sacrée, marque à six caractères de l'Empereur Guangxu en bleu sous couverte à la base
Diamètre: 16,5 cm. (6½ in.) (2)