DEUX PENDENTIFS EN JADE BLANC
DEUX PENDENTIFS EN JADE BLANC

CHINE

DEUX PENDENTIFS EN JADE BLANC
CHINE
Le premier de forme ronde, à décor ajouré de personnages et rinceaux feuillagés (accident), le second de forme rectangulaire, à décor en partie ajouré de papillons et fruits, la partie centrale rehaussée de caractères chinois et branche de prunus
Largeurs: 8 cm. (3 1/8 in.) et 8,7 cm. (3 7/16 in.) (2)
TWO WHITE JADE PENDANTS
CHINA

More from Art d'Asie