Orfeo Tamburi (1906-1994)

Orfeo Tamburi (1906-1994)

Scorcio di città

Orfeo Tamburi (1906-1994) Scorcio di città firmato Tamburi (in basso a destra) olio su tela applicata su cartone cm 20,8x23,9 Eseguito nel 1962-63 c. L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dalla Galleria Gioacchini, Ancona
Provenance
Galleria d'Arte La Chiocciola, Padova
ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1985 c.

More From Post War and Contemporary Art