Virgilio Guidi (1892-1984)

Virgilio Guidi (1892-1984)

Terracina

Virgilio Guidi (1892-1984) Terracina firmato Virgilio Guidi (sul retro) olio su tela cm 50,3x60,5 Eseguito alla fine degli anni '50 L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'Associazione per l'Arte Triveneta del '900
Provenance
Galleria San Giorgio, Mestre
ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1950

More From Post War and Contemporary Art