Christo (n. 1935)
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Christo (n. 1935)

Senza titolo

Christo (n. 1935)
Senza titolo
firmato e datato Christo '61 (sul retro)
polietilene, tessuto, legno e corda montati su tavola
cm 102x33x17
Eseguito nel 1961
Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Christo a cura di D. Varenne, Ginevra, n. 954
Provenance
Sotheby's, asta anonima, 30 novembre 1994, lotto 2
ivi acquisito dall'attuale proprietario

More from Post War and Contemporary Art