Léopold Survage (1879-1968)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
Léopold Survage (1879-1968)

L'oiseau et la ville

Léopold Survage (1879-1968)
L'oiseau et la ville
signé 'Survage.' (en bas à gauche)
huile sur toile
65.4 x 50.3 cm. (25¾ x 19¾ in.)
Peint vers 1920
Provenance
Madame Tournier, Paris.
Vente, Christie's, Londres, 5 février 2002, lot 235.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Paris, Galerie de l'Effort Moderne (Léonce Rosenberg), Survage, 1920.

'THE BIRD AND THE TOWN'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Monsieur Eric Brosset a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne