PETER KLASEN (NE EN 1935)

PETER KLASEN (NE EN 1935)

Container gris

PETER KLASEN (NE EN 1935) Container gris signé, titré et daté 'KLASEN "Container Gris" 1975' (au dos) acrylique sur toile 100 x 81 cm. (39 1/8 x 31 7/8 in.) Peint en 1975.
Provenance
Collection Jacques Damase, Paris
P. Tilman, Peter Klasen, Paris, 1979 (illustré p. 110).

'CONTAINER GRIS'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

More From Art d'Après-Guerre et Contemporain