ERRO (NE EN 1932)

IMPORTANTE COLLECTION PRIVEE, FRANCE
ERRO (NE EN 1932)

Sans titre

ERRO (NE EN 1932) Sans titre signé 'Erro' (en bas à droite) collage sur carton 19.3 x 24.5 cm. (7 5/8 x 9 5/8 in.) Cette oeuvre fait probablement partie de la série des collages de New York de 1963. Deux oeuvres similaires The small fox et The big fox datent de cette même année.
Provenance
Galerie Berggruen, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

'UNTITLED'; SIGNED LOWER RIGHT; COLLAGE ON CARDBOARD.

More From Art d'Après-Guerre et Contemporain