ERRO (NE EN 1932)

IMPORTANTE COLLECTION PRIVEE, FRANCE
ERRO (NE EN 1932)

Two hands

ERRO (NE EN 1932) Two hands signé et daté 'Erro 1967' (au dos) huile sur toile 54.5 x 99.5 cm. (21½ x 39¼ in.) Peint en 1967, cette oeuvre fait partie de la série Les agressions.
Provenance
Collection Lanzenberg, Bruxelles
Galerie Schwartz, Milan
Vente anonyme, Francis Briest, Paris, 26 juin 1992, lot 105
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Erro, Catalogue Général, Milan, 1976, No. 3 (illustré p. 133).

'TWO HANDS'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More From Art d'Après-Guerre et Contemporain