JEAN-BAPTISTE HUET (1745-1811)

Le corbeau et le renard

JEAN-BAPTISTE HUET (1745-1811) Le corbeau et le renard signé et daté 'hüet fils, an 5eme' plume et encre noire, lavis gris, traits d'encadrement à la plume et encre noire, traces de filigrane 168 x 149 mm. (6 5/8 x 5 7/8 in.)
Provenance
Une marque de collection (pas dans Lugt).

THE CROW AND THE FOX, PEN AND BLACK INK, GREY WASH, BY JEAN-BAPTISTE HUET

Ce dessin a été réalisé entre 1796 et 1797.

More From Intérieurs