PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XIII

En noyer tourné en chapelet, le dossier ajouré, les pieds réunis par une entretoise en H; on y joint deux chaises et un prie-dieu en chêne d'époque Louis XIII, le dossier monogrammé M.JM.CL. et 413 et un bibus de style Louis XVI
Hauteur de la paire de chaises: 95 cm. (37 3/8 in.) (6)
A PAIR OF LOUIS XIII WALNUT CHAIRS, TWO LOUIS XIII OAK CHAIR AND A LOUIS XIII OAK PRIE DIEU AND A LOUIS XVI STYLE BIBUS

More from Intérieurs