PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多

MARQUES EN CREUX 15

MARQUES EN CREUX 15
De forme fuseau muni de deux anses en forme de cygne, reposant sur un piédouche, à décor polychrome sur la face d'une scène d'intérieur dans un cartouche rectangulaire, le revers d'un bouquet de fleurs dans un médaillon ovale, se détachant sur un fond or, éclat à une anse, quelques usures à la dorure
Hauteur: 40,8 cm. (16 in.)
注意事项
A PAIR OF 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN VASES