EDOUARD VALLET (1876-1929)
EDOUARD VALLET (1876-1929)

Au temps des violettes, 1910

EDOUARD VALLET (1876-1929)
Au temps des violettes, 1910
unten links signiert und datiert 'EDOUARD VALLET 1910'
Öl auf Leinwand
90 x 114 cm
Bernard Wyder/Jacques Dominique Rouiller, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Edouard Vallet, Genf 2006, S. 341 Nr. 289 mit ganzseitiger Abbildung
Berlin, Grosse Berliner Kunst-Ausstellung, Mai 1911, Nr. 20

Das Werk galt bis vor kurzer Zeit als verschollen.

More from Swiss Art