DAVID SUTTER (1811-1880)
DAVID SUTTER (1811-1880)

La villa d'Este

DAVID SUTTER (1811-1880)
La villa d'Este
signé 'D. Sutter' et titré 'Château d'Este'; on y joint une Ecole anglaise du 19ème siècle, figurant le château de Graystech, signé et daté 'A.M. 1843'
mine de plomb sur papier calque
16 x 11,5 cm. (6¼ x 4½ in.) (2)

THE VILLA D'ESTE, GRAPHITE ON TRACING PAPER, SIGNED BY DAVID SUTTER

More from Intérieurs