CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多

ESTAMPILLE DE CONRAD MAUTER

ESTAMPILLE DE CONRAD MAUTER
En acajou et placage d'acajou de Cuba, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par deux tablettes d'entretoise, porte l'estampille 'C.MAUTER', dessus de marbre blanc veiné ceinturé d'une galerie de cuivre ajourée; petits accidents, éclats au placage et manque un sabot
Hauteur: 90,5 cm. (35 5/8 in.), Largeur: 128 cm. (50 3/8 in.), Profondeur: 45 cm. (17¾ in.)
注意事項
A LOUIS XVI CONSOLE DESSERTE STAMPED BY CONRAD MAUTER

拍品專文

Conrad Mauter, ébéniste du Comte d'Artois, reçu maître le 10 septembre 1777.