JACQUES CALLOT (1592-1635)
JACQUES CALLOT (1592-1635)

Les Grandes Misères de la Guerre (Lieure 1339-1356)

JACQUES CALLOT (1592-1635)
Ensemble complet de 18 eaux-fortes, 1633, tirages posthumes, rognées au coup de planche, papiers insolés, quelques légères piqûres, petits trous sur les planches 4, 8 et 9, légères pliures et cassures, autrement apparemment en bonne condition générale, non examinées hors de leur cadre
L'ensemble: 8 x 18,5 cm. (3 1/8 x 7¼ in.) (18)

'LES GRANDES MISERES DE LA GUERRE', THE COMPLETE SET OF 18 ETCHINGS BY JACQUES CALLOT, POSTHUMOUS IMPRESSIONS, FRAMED

More from Intérieurs