CUNO AMIET (1868-1961)

CUNO AMIET (1868-1961)

Stillleben mit Sonnenblumen und Dahlien, 1941

CUNO AMIET (1868-1961) Stillleben mit Sonnenblumen und Dahlien, 1941 unten rechts monogrammiert und datiert 'CA 41' Öl auf Leinwand 73 x 54 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 73'488 als eigenhändige Arbeit von Cuno Amiet registriert.

More From Swiss Art