Overview

STATUE
STATUE

PROBABLEMENT ASIE DU SUD-EST

STATUE
Probablement Asie du Sud-Est
Représentant une femme debout vêtue d'un pagne, les bras séparés du corps et la poitrine en relief, le visage à la bouche rectangulaire et aux yeux creusés, une longue tresse plate retombant entre les omoplates. Patine ancienne et érodée.
Hauteur: 80 cm. (31½ in.)
Provenance
Christine Valluet, Paris

ROBABLY SOUTH-EAST ASIAN FIGURE

More from Collection Alan Mann - Art Africain