PAR ODIOT, PARIS, VERS 1880
SOUPIERE ET SON COUVERCLE EN ARGENT
PAR ODIOT, PARIS, VERS 1880
Rectangulaire à contours, sur piédouche mouluré d'enroulements et de fleurs et coquillages en rappel sur le bord du corps lobé, les anses en branches, le couvercle avec prise en écrevisse, poinçons sous le piédouche: orfèvre et estampille ODIOT à PARIS; sur le piédouche, sur le couvercle et sur la prise: Minerve
Longueur: 38 cm. (15 in.)
3012 gr. (106.25 oz.)
PAR ODIOT, PARIS, VERS 1880
Longueur: 38 cm. (15 in.)
3012 gr. (106.25 oz.)
注意事項
A FRENCH SILVER SOUP TUREEN AND COVER, CIRCA 1880