PROBABLEMENT ESPAGNE, FIN DU XVIEME SIECLE
PIEDESTAL EN BOIS SCULPTE, PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORE
La frise ornée de têtes d'ange, la partie centrale en ressaut sculptée d'un Christ, les côtés à décor peint de saints; reposant sur une plinthe moulurée et des pieds en boule aplatie, portant une étiquette au dos 'Collectionômte R. Coustantf413Yanville'
Hauteur: 92,5 cm. (36 3/8 in.), Largeur: 67,2 cm. (26½ in.), Profondeur: 34,5 cm. (13 5/8 in.)
Ancienne collection Comte R. Coustant D'Yanville.
Abbaye de Royaumont, ancienne collection Gouïn; par descendance aux propriétaires actuels.
注意事項
A CARVED WOOD, POLYCHROME DECORATED AND PARCEL-GILT PEDESTAL, PROBABLY SPANISH, LATE 16TH CENTURY