ESTAMPILLE DE LEONARD BOUDIN, DEUXIEME MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
ENCOIGNURE D'EPOQUE LOUIS XV
En placage de bois de rose et bois de violette, dessus de marbre rose veiné réparé, ouvrant par deux portes, estampillée L.BOUDIN et JME sur le montant avant droit
Hauteur: 86 cm. (33¾ in.), Largeur: 61 cm. (24 in.), Profondeur: 43,5 cm. (17¼ in.)
Léonard Boudin reçu maître en 1761
注意事項
A LOUIS XV TULIPWOOD AND KINGWOOD ENCOIGNURE