PENDULE AUTRICHIENNE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

En bois noirci, à décor d'ornementation de bronze doré et d'une plaque en émail peinte d'un bouquet de fleurs, muni d'un cadran principal à chiffres romains et arabes et deux autres petits cadrans inscrits 'Repetirt nicht/Rep' et 'Schalgt/Schl.nicht'
Hauteur: 56 cm. (22 in.), Largeur: 37 cm. (14 5/8 in.), Profondeur: 21 cm. (8¼ in.)

A LATE 18TH CENTURY AUSTRIAN CLOCK

More from Intérieurs