PAIRE DE BERGERES DE STYLE GEORGE III
En acajou mouluré et sculpté, les supports d'accotoir à coup de fouet, les pieds antérieurs en gaine, les pieds postérieurs en sabre, terminés par des roulettes, garniture de coton orangé
Hauteur: 90 cm. (35½ in.), Largeur: 85 cm. (33½ in.) (2)
Provenance
Acquis dans les années 1960-70 par les propriétaires actuels
A PAIR OF GEORGES III STYLE MAHOGANY BERGERES
Isabelle Degut