CHINE
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLEU BLANC ET FOND CELADON
CHINE
L'un à décor de lotus, chrysanthèmes, pivoines et cerisiers, les anses moulées; l'autre orné d'un phénix volant au-dessus de pivoines, les anses moulées ; les deux montés en lampes
Hauteur: 57,5 cm. (22 5/8 in.) (2)
CHINE
Provenance
Acquis dans les années 1960-70 par les propriétaires actuels
TWO BLUE AND WHITE-DECORATED CELADON VASES, CHINA, NOW MOUNTED AS LAMPS
Isabelle Degut