No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多
LIT EN PARTIE D'EPOQUE LOUIS XVI

En bois mouluré, sculpté, laqué crème et partiellement redoré, à chevêts asymétriques, la tête de lit d'époque surmontée d'une couronne de fleurs au-dessus de feuillages noués, les montants à section quadrangulaire cannelés et décoré d'acanthe à la base, les montants avant fuselés et cannelés, la ceinture à décor de piastres posant sur des pieds fuselés, les ceintures latérales postérieures, restaurations et modifications
Lit:
Hauteur: 169 cm. (66½ in.), Largeur: 214 cm. (82¼ in.), Profondeur: 164 cm. (64¼ in.)
Couchage:
Largeur: 197 cm. (77½ in.), Profondeur: 151 cm. (59½ in.)
注意事項
A PARCEL-GILT CREAM-PAINTED BED, PARTLY LOUIS XVI

Isabelle Degut
Isabelle Degut

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告