FAUTEUIL D'EPOQUE REGENCY
En hêtre mouluré, sculpté et doré, le dossier et les accotoirs de forme évasée, entièrement garnis, la ceinture posant sur des pieds godronnés terminés par des roulettes, garniture à l'imitation du daim en mauvais état
Hauteur: 104.5 cm. (41¼ in.), Profondeur: 67 cm. (26 1/3 in.)
Provenance
Acquis dans les années 1960-70 par les propriétaires actuels
A REGENCY BEECHWOOD ARMCHAIR
Isabelle Degut