No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多
COFFRET D'EPOQUE LOUIS XIV

COFFRET D'EPOQUE LOUIS XIV
En marqueterie Boulle d'écaille de tortue,ébène et cuivre et bronze doré, à section polylobée, le couvercle muni d'un coussin en velours de soie pourpre, ceinturé d'une moulure à frise de feuillages stylisés, les côtés ponctués d'appliques prolongées par des patins en console, l'intérieur en palissandre
Hauteur : 12 cm., Longueur : 23,5 cm., Profondeur : 16,5 cm.
Collection Wildenstein; vente Christie's, Londres, 14 décembre 2005, lot 8 (GBP 6.000)
注意事項
A LOUIS XIV ORMOLU-MOUNTED BOULLE MARQUETRY CASKET

Isabelle Degut
Isabelle Degut

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告