No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多
TROIS POTICHES COUVERTES EN PORCELAINE IMARI

JAPON, EPOQUE EDO, FIN DU XVIIEME SIECLE

De forme balustre, la panse ornée d'un décor en relief sur fond noir de deux aigles, l'un chassant un lièvre, l'autre perché sur une branche parmi des pivoines et des arbres, l'épaulement et le pied à décor bleu blanc sous couverte de rinceaux végétaux, ces derniers rehaussés sur l'épaulement de médaillons moulés ornés de lièvres et fleurs, le couvercle surmonté d'une bijin portant un kimono et tenant un éventail ; restaurations
Hauteur: 65,5 cm. (25¾ in.) (3)
注意事项
THREE IMARI JARS AND COVERS
JAPAN, EDO PERIOD, LATE 17TH CENTURY
拍场告示
Ce lot est illustré sous le numéro 388
This lot is illustrated under number 388

Isabelle Degut
Isabelle Degut

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告