No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多
FRANK WILL (NANTERRE 1900-1951)

Vue du château de Maintenon

Vue du château de Maintenon
signé 'Frank-Will', inscrit 'Maintenon-' et 'Enjolras' (verso)
fusain, aquarelle
24,7 x 30,6 cm.
Tampon à sec illisible (en bas à droite).
注意事項
MAINTENON CASTLE, WATERCOLOR, SIGNED

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

拍品專文

Ce château est célèbre pour avoir appartenu à Madame de Maintenon épouse morganatique de Louis XIV qui y séjourna à plusieurs reprises, notamment en 1685 et 1686.