SELLETTE
Le plateau circulaire en céramique émaillée blanc à décor ocre et vert d'une frise de U et de triangles centrés d'une boussole stylisée, reposant sur un piétement en laiton tripode ajouré, réuni par deux tablettes d'entretoise
Hauteur : 82 cm. (32¼ in.) ; Diamètre : 30 cm. (11¾ in.)
Numérotée 1707 à l'émail et 1G-30 en creux au revers du plateau
A BRASS AND ENAMELLED CERAMIC PEDESTAL

Emmanuelle Karsenti
Emmanuelle Karsenti

View condition report