PAIRE DE VASES EN PORCELAINE A MONTURE EN METAL DE LA FIN DU XIXEME SIECLE, PEUT-ETRE BAYEUX
De forme circulaire cintrée munie de deux anses et reposant sur un large pied circulaire bombé, à décor polychrome et or de bouquets de fleurs se détachant sur un fond bleu, petites usures à l'or
Hauteur: 32 cm. (12 5/8 in.) (2)
A PAIR OF LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN METAL-MOUNTED VASES, PERHAPS BAYEUX
Emmanuelle Karsenti