VASE EN FAIENCE A MONTURE EN METAL DORE
De forme globulaire à haut col, à décor bleu moucheté, la monture en métal doré à deux binets formant lampe, éclat restauré au col
Hauteur du vase: 41 cm. (16 1/8 in.)
A CONTINENTAL FAIENCE BLUE-GROUND GILT-METAL MOUNTED GLOBULAR VASE, MOUNTED AS A LAMP

Emmanuelle Karsenti
Emmanuelle Karsenti