BOITE 'IL PLEURE DANS MON COEUR', VERS 1945-1955
LINE VAUTRIN (1913-1997)
De forme rectangulaire, en bronze doré, l'intérieur doublé de liège
Hauteur : 1 cm. (3/8 in.) ; Longueur : 7,5 cm. (3 in.) ; Largeur : 7 cm. (2¾ in.)
Signée Line Vautrin au revers, le titre et le poème de Paul Verlaine illustrés sur le couvercle, extrait du recueil Romance sans paroles, Ariette III, 1874
注意事项
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
'IL PLEURE DANS MON COEUR', A GILT BRONZE COVERED BOX LINED WITH CORK BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1945-1955
Emmanuelle Karsenti
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料