Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
TIARA BELLE EPOQUE IN DIAMANTI, DI JACQUES CHAUMET

montata in platino, banda lavorata a traforo e incastonata con rose di diamante e brillanti taglio vecchio, percorsa da un serto di alloro in brillanti taglio vecchio e rose di diamante, punzoni francesi del platino e di Chaumet, inizio 1900, lievi difetti alla montatura

A BELLE EPOQUE PLATINUM AND DIAMOND TIARA, BY JACQUES CHAUMET
with maker's mark for Chaumet

Condition Report

View condition report

More from Jewels