No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多
BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT

PAR MICHEL VANDOUCHE, DUNKERQUE, VERS 1750

BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT
A contours filets, le manche modèle filet-coquille, gravé d'une armoirie, le binet octogonal, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre C) et maître-orfèvre; sous le manche: petit poinçon du maître-orfèvre
Longueur: 19 cm. (7½ in.)
230 gr. (8.10 oz.)
刻印
Les armes appartiennent à la famille de Maulembaix originaire du Tournaisie. Le membre le plus célèbre est Charles, né en 1667, conseiller au baillage de Tournai et mort en 1714.
注意事项
A LOUIS XV SILVER CHAMBERSTICK, CIRCA 1750

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告