ESTAMPILLE DE JEAN AVISSE, VERS 1780
SUITE DE QUATRE CHAISES ET DEUX FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et laqué gris, le dossier et l'assise de forme trapézoïdale, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de coton bleu, estampillés sur la ceinture arrière I. AVISSE
Dimension des fauteuils:
Hauteur: 82 cm. (32½ in.) ; Largeur: 60 cm. (23¾ in.)
Dimension des chaises:
Hauteur: 78 cm. (30¾ in.) ; Largeur 46 cm. (18¼ in.)
Jean Avisse, reçu maître en 1745 (6)
Dimension des fauteuils:
Dimension des chaises:
注意事项
A LOUIS XVI CREME PAINTED SUITE COMPRISING TWO FAUTEUILS AND FOUR CHAISES A LA REINE STAMPED BY JEAN AVISSE, CIRCA 1780
Virginie Barocas-Hagelauer
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料