DEUX TERRINES MINIATURES ET DEUX COUVERCLES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多

MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

De forme circulaire reposant sur un piédouche, munies de deux anses en tête de faune, à décor polychrome de bouquets de fleurs, un couvercle godronné, les prises en forme de fleur, manque les cornes d'un faune (une prise avec restauration et petits éclats); on y ajoute trois vases miniatures (Marcolini) et trois couvercles, en forme d'urne, munis de deux anses en tête de bouc, à décor polychrome et or de fleurs, petits éclats
Hauteur: 7 cm. (2¾ in.) (10)
注意事項
TWO MINIATURE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN TUREENS AND TWO COVERS; TOGETHER WITH THREE MEISSEN (MARCOLINI) PORCELAIN URN-SHAPED VASES AND THREE COVERS

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告