DEUX STATUETTES MINIATURES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
La première représentant un mouton debout broutant et reposant sur une base ovale appliquée de fleurs et feuilles en relief (restaurations et petits éclats aux feuilles), la seconde représentant une chèvre couchée, la tête tournée vers la gauche (restaurations), à décor polychrome au naturel
Longueurs: 5,6 et 6,4 cm. (2¼ & 2½ in.) (2)
注意事項
TWO MINIATURE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURES OF A SHEEP AND A LIED GOAT
Virginie Barocas-Hagelauer
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料