ENSEMBLE DE BIJOUX
Composé de six bracelets sertis de saphirs, d'émeraudes, de rubis, d'une pierre de lune, de perles de culture, de diamants et de pierres synthétiques, d'un pendentif serti de turquoises calibrées et de perles (non testées), d'une paire de pendants d'oreilles en suite et d'une paire de peignes en écaille et diamants dans leur écrin, monture en or, or 9K, platine et argent, fin XIXème-début XXème siècle (11)
注意事項
AN ANTIQUE GROUP OF SAPPHIRE, RUBY, EMERALD, TURQUOISE, CULTURED PEARL, SYNTHETIC STONES, 9K GOLD, GOLD, PLATINUM AND SILVER JEWELLERY
Constance Meyer
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料